Новости


Минюст России предлагает привлекать представителей малого бизнеса к административной ответственности по новому КоАП как индивидуальных предпринимателей, а не как юридических лиц. Тем самым малому бизнесу будут грозить меньшие санкции за административные правонарушения. Об этом сообщили в пресс-службе Минюста по итогам рабочего совещания, проведённого министром юстиции Константином Чуйченко.


Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал Распоряжение Правительства № 2194-р от 29.08.2020 г. о направлении дополнительно ещё 1,2 млрд рублей на гранты для проектов по развитию внутреннего и въездного туризма. Об этом сообщила во вторник пресс-служба правительства.

С 1 сентября 2020 года Фонд президентских грантов принимает заявки на участие в своем очередном, десятом по счету, конкурсе. В рамках него распределяется первая часть средств, предусмотренных в федеральном бюджете на грантовую поддержку некоммерческих неправительственных организаций в 2021 году.


Подведены итоги специального конкурса Фонда президентских грантов. Поддержку в общем размере более 10 млн рублей получили 3 социально ориентированные некоммерческие организации из Псковской области.


В пятницу, 28 августа, состоялось очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19 под председательством Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Основной его темой стало снятие части ограничений, установленных Указом Главы региона.


АНО «Мой бизнес» приглашает физических лиц, планирующих начать собственное дело, и действующих предпринимателей на вебинар «Бизнес с нуля. Юридические и налоговые аспекты», который состоится 3 сентября, в 10:00 (мск).


Развитие удалённых форматов работы, рынка образовательных услуг, электронных торговых площадок и в целом цифровизация формируют новые возможности, прежде всего для активной молодёжи из регионов России. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Решетников, выступая 27 августа на молодёжном форуме ПФО iВолга.