Новости


Третий социальный акселератор в Великих Луках завершился. Мероприятие было организовано ЦИСС Псковской области на базе МАУ «Бизнес-инкубатор «Новация».  К защите представлено 8 стартапов. По единогласному мнению экспертов победителем признан проект «LukiBabySALE». Автору вручен диплом и сертификат на рекламу его деятельности. Специальные призы ручной работы от директора МАУ «Бизнес-инкубатор «Новация» Елены Ковалёвой получила команда проекта школы диабета и рационального питания «МариАна». Остальные участники награждены дипломами и памятными призами. Кроме того, для них будет записан цикл бесплатных информационных и рекламных роликов на радио.

В районных кинозалах и культурно-досуговых организациях Псковской области 2 сентября зрителям бесплатно покажут ставшей культовой драму Сергея Бондарчука «Судьба человека» и документальную ленту «Простые главные слова» Сергея Майорова. Кинопоказ состоится в рамках Всероссийской акции «Великое кино Великой страны», которая в свою очередь является частью мероприятий «Года памяти и славы 2020 года».


Подавать заявление о снятии с ЕНВД в связи с отменой этого режима с 1 января 2021 года не нужно, плательщики ЕНВД автоматически будут сняты с учёта. Такие разъяснения опубликовала ФНС России в своём письме.


Почта-банк начнет развивать корпоративное направление, чтобы обслуживать малый бизнес в электронной коммерции (e-commerce), блок будет курировать Алексей Чаленко. Исходно такие планы закладывались в стратегии еще при создании банка, но к реализации подошли лишь сейчас.


Форум соберет лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения идей и проектов по 7 направлениям.


3 сентября стартует VI Ленинградский форум «Энергия возможностей». Несмотря на то, что в этом году форум поменял форму и пройдёт онлайн, организаторы обещают массу новых знаний, впечатлений, знакомств.



Для предпринимателей Псковской области 26 августа 2020 года в 10:00 в режиме онлайн состоится вебинар «Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ». Cеминар организован совместно с Электронной торговой площадкой ГПБ, при поддержке Администрации Псковской области. Об этом сообщает Фонд гарантий и развития предпринимательства.