Новости

2 июня 2016 года Санкт-Петербургский Центр развития и поддержки предпринимательства организует конференцию поставщиков для крупнейшего немецкого концерна марки BOSCH. Приняв участие в мероприятии, малые производственные предприятия смогут наладить поставки своей продукции на завод по изготовлению стиральных машин и холодильников. При формировании группы потенциальных участников - АНО "ФГРП ПО" готова оказать содействие в предоставлении транспорта для участников к месту проведения мероприятия и обратно. УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО!

В уже известный Пенсионный калькулятор на сайте ПФР добавлена новая функция. Теперь им могут воспользоваться граждане из числа самозанятого населения (индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и т. д.). Для расчета страховой пенсии им необходимо указать, сколько лет они планируют осуществлять трудовую деятельность, самостоятельно обеспечивая себя работой, а также годовой доход в текущих ценах.

Импульс - А – это программа для инновационных проектов из регионов Северо-Западного федерального округа. Она позволяет проектам в короткие сроки пройти путь от первых прототипов до запуска производства и привлечения инвестиций. Импульс-А в 2016 году проводится в интересах федерального акселератора GenerationS, организатором которого выступает ОАО «Российская венчурная компания». Это означает, что проекты, прошедшие преакселератор Импульс-А, могут претендовать на участие в отраслевых треках GenerationS.

Принять участие в конкурсе на предоставление в аренду нежилых помещений бизнес-инкубатора могут представители малого бизнеса, зарегистрированные в г. Великие Луки, с момента регистрации которых прошло не более трёх лет.

Уважаемые предприниматели! Приглашаем Вас принять участие в вебинаре на тему: «Выход на новые рынки без лишних рисков и значительных затрат», который состоится 30 марта 2016 года в 15:00 (МСК) по адресу: г.Псков, ул.Ротная, д.34, конференц-зал (АНО "ФГРП ПО"). На вебинаре вы узнаете, как найти покупателей в Европе, как вести коммерческую деятельность в Европейском Союзе. А также все, что нужно знать экспортеру из России о Евросоюзе.

Руководствуясь задачей освещения деятельности региональных и муниципальных органов исполнительной власти в вопросах стабилизации промышленного производства и обеспечения населения страны качественной продукцией обозначенных Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному собранию 3 декабря 2015 года, Общественно – информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Информационную базу, конкурентоспособности отраслей промышленности субъектов Российской Федерации.