Новости

Государственная инспекция труда в Псковской области согласно утвержденного Плана проверок на 2016 год, согласованного с Прокуратурой Псковской области в феврале 2016 года проверит 13 организаций региона

Государственная инспекция труда в Псковской области сообщает, что с 30.01.2017 года планируется переход на ведение реестра деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда через модуль «Декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда». Доступ к ведению реестра деклараций осуществляется через сайт: http://declaration.rostrud.ru Модуль электронных деклараций соответствия условий труда делает возможным прием от работодателей деклараций в электронном виде на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости. Работодатель может подать Декларацию в адрес Государственной инспекции труда в Псковской области на бумажном носителе либо прислать в электронном виде, подписав электронно-цифровой подписью (ЭЦП).

В целях реализации целевых программ по поддержке малых форм хозяйствования (МФХ) Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса (ФГБОУ "РИАМА" ) с 27 февраля по 03 марта 2017 года проводит курсы повышения квалификации для начинающих фермеров, руководителей и специалистов отделов сельского хояйства районных (муниципальных) администраций, руководителей ассоциаций КФХ по программе "Поддержка начинающих фермеров".

В связи с передачей функции администрирования в ФНС, Отделение ПФР по Псковской области обращает внимание плательщиков страховых взносов на то, что с 1 января 2017 года страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование должны перечисляться на счет нового администратора доходов независимо от периода, за который они уплачиваются. Реквизиты для перечисления и коды бюджетной классификации размещены на сайте ФНС.