Новости

Желаем Вам крепкого здоровья и уверенности в своих силах, инициативы и предприимчивости, плодотворной предпринимательской деятельности и успешной реализации идей, честной прибыли и гармоничных отношений в делах, крепкой и надёжной деловой репутации, и процветающего бизнеса, который приносит вам удовлетворение, а обществу – пользу!

25 мая в МАУ "Информационно-консультационный центр" города Великие Луки состоялся круглый стол на тему "Брольшие задачи малого бизнеса". Заседание прошло в рамках празднования Дня Российского предпринимательства.

Совместно с Минэкономразвития России и Банком России Корпорация разработала Программу стимулирования кредитования субъектов МСП, реализующих проекты в приоритетных отраслях, которая фиксирует процентную ставку по кредитам в сумме не менее 50 млн. руб. для субъектов малого бизнеса на уровне 11% годовых, для среднего - 10% годовых.

Перечень государственного имущества Псковской области и Перечень свободных земельных участков на 25.04 2016 г., находящихся в государственной собственности для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

03 июня 2016 г. АНО "ФГРП ПО", совместно с государственным комитетом Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике и МБУ "ПБИ" проводит конкурс «Молодой предприниматель Псковщины 2016». Номинация «Предпринимательская инициатива -2016». Данное мероприятие проводится в рамках конференции "Предпринимательские инициативы 2016".

Уважаемые руководители организаций, индивидуальные предприниматели! Если вы занимаетесь сельским хозяйством (молочное и мясное производство), рыбодобычей и рыбопереработкой, оптовой торговлей, складской деятельностью (в т.ч. хладокомбинаты) – то данное мероприятие для Вас! 25 мая 2016 г. в 11.00 на территории АНО «ФГРП ПО» по адресу: г. Псков, ул. Ротная, д. 34, каб. 8 (конференц-зал) состоится видео-семинар с подключением районов Псковской области на тему: «ГИС «Меркурий»: правила регистрации и работы с системой». Мероприятие проводится при участии первого заместителя начальника Государственного управления ветеринарии Псковской области - Удалова Валерия Николаевича.

Главное государственное Управление сельского хозяйства и технического надзора Псковской области информирует о начале приема заявок и комплектов документов для участия в конкурсном отборе на получение грантов в рамках подпрограммы «Поддержка малых форм хозяйствования» Государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013 -2020 годы» предусматривающей грантовую поддержку начинающих фермеров на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств, в том числе единовременную помощь на бытовое обустройство начинающих фермеров, и грантовую поддержку на развитие семейных животноводческих ферм.

Уважаемые руководители организаций, индивидуальные предприниматели! Приглашаем Вас принять участие 13 мая 2016 г. в 12.00 в видео-семинаре на тему «Программа стимулирования кредитования субъектов МСП «Программа 6,5».

Торговое Представительство РФ в Литве ищет партнеров на поставки следующих товаров: - кабельная продукция; - торф (топливный и сельхоз); - лесопильная продукция (в т.ч.пеллеты); - продукции машиностроения (для ж/д нужд); - сжиженный газ.