Новости

Доводим до Вашего сведения, что в декабре 2016 года состоялось Учредительное собрание Общероссийского межотраслевого объединения работодателей "Союз народных художественных промыслов и ремесел", зарегистрированное 13 марта с.г. Учредителем объединения от Псковской области является директор ПК "Завод "Псковский гончар" Моисеев Александр Алексеевич (тел.8(8112) 625 622) . В настоящее время имеются хорошие предпосылки для успешной деятельности вновь созданного объединения по решению социальных и экономических проблем функционирования ремесленной отрасли. Так, предполагается разработка и участие в реализации мер законодательной поддержки функционирования ремесленников на федеральном, региональном и местном уровнях; художественно-методическое руководство, расширение поддержки и создание благоприятных условий для сбыта продукции. К субъектам ремесленнической деятельности как работники промыслов, так и мастера по изготовлению изделий в качестве индивидуальных предпринимателей, т.е. ремесленни

Белорусская компания ООО "Биоком Технология" предлагает сотрудничество в производстве сельскохозяйственной продукции, в сфере строительных, промышленных и бытовых услуг. ООО "Биоком Технология" - компания, обеспечивающая технологическое и техническое обслуживание сельскохозяйственных организаций в области инновационных технологий, автоматизации ферм и трудоемких процессов в животноводстве, продажи роботизированного оборудования, гарантийного и постгарантийного сервисного обслуживания. Отделение Посольства Республики Беларусь в Санкт-Петербурге готово оказать всестороннюю поддержку и содействие в вопросах налаживания диалога с белорусским предприятием. Контактный телефон отделения Посольства: +7 812 2730078.

Сегодня, 26 мая, в нашей стране отмечается День российского предпринимательства, установленный согласно Указу Президента России от 18 октября 2007 года № 1381 «О Дне российского предпринимательства».

Уважаемые предприниматели, для Вас работают несколько тематических групп в социальной сети ВКонтакте! Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе бизнес-новостей и мероприятий Псковской области!

Деловой программой EXPO-RUSSIA BELARUS 2017 предусмотрен Минский бизнес-форум: «Россия — Беларусь: сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза», тематические круглые столы совместно с министерствами Республики Беларусь, конференции, биржа деловых контактов.

18 апреля в Витебском городском исполнительном комитете прошел круглый стол «Перспективы взаимодействия субъектов малого и среднего бизнеса Витебского и Псковского регионов. Поиск платформы для сотрудничества и совместного развития предпринимательства». Инкубатор малого предпринимательства «Закон и Порядок» совместно с коллегами из псковского региона: МБУ Псковским бизнес - инкубатором и МАУ «Бизнес- инкубатором «Новация» (г. Великие Луки) обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» в 2017 году проводит Всероссийский Конкурс проектов «Социальный предприниматель». Участниками Конкурса могут быть некоммерческие организации, коммерческие организации (относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства) и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории России.