Фильм «Судьба человека» Сергея Бондарчука покажут в кинозалах области в рамках всероссийской акции «Великое кино Великой страны»

В общей сложности для кинопоказа в области будет задействовано 14 площадок, расположенных в Пскове, Великих Луках, Невеле, Опочке, Острове, Дно, Пушкинских горах, Печорах, Новосокольниках, Себеже, Бежаницах, Новоржеве и Порхове.


Каждый фильм в противовес героическим батальным картинам рассказывает о трагической цене, которую заплатил советский народ за Победу в 1945 году, ставшей решающим вкладом в окончание Второй мировой войны.


Акция «Великое кино Великой страны» предполагает ежегодный показ фильма, снятого участниками и свидетелями событий Великой Отечественной войны. Художественные ленты, снятые фронтовиками о пережитом, сегодня имеют значение свидетельства очевидцев. С помощью таких картин мы можем прочувствовать особое отношение к войне и ценности человеческой жизни.


Отметим, кинопоказ проводится при активной и всесторонней поддержке Комитета по культуре Псковской области. Цель акции — вспомнить подвиг защитников Отечества, а также дать возможность зрителям из первых уст услышать, как создавалось большое кино. Акцию поддержат в 100 городах России.


Источник: Пресс-служба Администрации Псковской области

Нет комментариев
Добавить комментарий