Проблема XXI века, которую неожиданно удалось вскрыть в ходе 3-го социального акселератора

На торжественную часть, которая состоялась 22 августа, собралось более 16 человек: гости, эксперты, участники, представители бизнес-сообщества, СМИ.



Открыла мероприятие организатор, директор ЦИСС Псковской области Светлана Седунова.

Она обратила внимание на то, что соблюдаются все меры предосторожности, установленные Роспотребнадзором и Указом Губернатора региона в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, а также поздравила присутствующих с Днём города.


Затем слово для приветствия было передано заместителю главы города Великие Луки Сергею Агарёву. В своём выступлении он подчеркнул, что страна и город развиваются, но, в силу определённых обстоятельств, в Великих Луках сокращены некоторые мероприятия.


Кроме того, заместитель главы города отметил большое внимание к проблеме распространения коронавирусной инфекции Президента РФ Владимира Путина, благодаря которому в настоящее время ведётся строительство COVID-центров на территории Псковской области.


Сергей Николаевич заметил, что глава города Николай Козловский внимательно следит за успехами участников социального акселератора. Он выразил им своё уважение, а также признательность организаторам за душевное отношение к городу Великие Луки.


«Каждый раз не перестаю удивляться той энергии, таланту, потому что люди, которые собираются здесь, неординарные. Вы ставите цели перед собой, иногда даже амбициозные, для нас они удивительные, поскольку не каждому человеку эти идеи приходят в голову. Сегодня эта площадка позволяет претворить их в жизнь», - сказал Сергей Агарёв и пожелал всем здоровья, успехов.



В свою очередь заместитель главы администрации города Наталья Дмитриева от себя лично и от главы администрации Великих Лук Любови Романовой поприветствовала присутствующих и поблагодарила их за участие в 3-м социальном акселераторе.


«Спасибо, что, несмотря на эту сложную ситуацию, вы дошли. Сегодня вам предстоит представить свои проекты. Это очень важно, потому что развитие малого и среднего бизнеса – это основа всей нашей экономики. Как правило, бизнесом занимаются инициативные, горящие своими идеями молодые люди», - заметила Наталья Владимировна и пожелала участникам творческих идей, благополучия и успешной реализации проектов.


Далее началась ярмарка стартапов, на которой было представлено 8 проектов: агенство интернет-маркетинга «MedvedAgency» (Никита Медведев), медиашкола «Медиа-актив Великие Луки» (Сергей Иванов), творческое пространство «Тепло рук» (Роман Иванов), «LukiBabySALE» (Татьяна Тихомирова), «Любовь к дереву» (Ольга Захарова), производство шоколада на меду «ШокосЛук» (Анастасия Нестерова), школа диабета и рационального питания «МариАна» (Анастасия Князькова и Мария Александрова) и проектная школа «Направление» (Наталья Никитина).



Нелегкий выбор предстоял экспертной комиссии в составе: заместителя главы города Великие Луки Сергея Агарёва, главного конструктора ООО «Велмаш-Сервис» Сергея Антипова, проректора по информатизации образования и проектной деятельности Псковского областного института повышения квалификации работников образования Оксаны Петровой, генерального директора ООО «Великолукторг» Юрия Рогова, директора ЦИСС Псковской области  Светланы Седуновой.



В итоге, единогласным мнением жюри победителем признан проект «LukiBabySALE», автором которого является Татьяна Тихомирова. В процессе обучения она зарегистрировалась, как индивидуальный предприниматель, арендовала помещение, запустила бизнес и уже имеет продажи. Презентация  стартапа состоялась в онлайн-формате.


Проект «LukiBabySALE» - комиссионный магазин детской одежды, включающий приобретение и реализацию обуви, курток, колясок и других товаров первой необходимости, а также предоставление на безвозмездной основе части невостребованной одежды малоимущим семьям с детьми.


Победителю был передан диплом и сертификат на рекламу его деятельности.

Остальным участникам вручены дипломы и памятные подарки, предоставленные организатором мероприятия – ЦИСС Псковской области.


Специальные призы ручной работы от директора МАУ «Бизнес-инкубатор «Новация» Елены Ковалёвой получила команда проекта школы диабета и рационального питания «МариАна», авторы – Анастасия Князькова и Мария Александрова.



Помимо этого, для участников третьего социального акселератора будет записан цикл бесплатных информационных и рекламных роликов на радио.


МАУ «Бизнес-инкубатор «Новация» поздравляет Татьяну Тихомирову с победой.


Хотя, следует отметить, что все проекты интересны, актуальны и, безусловно, найдут своего потребителя, а также принесут не только финансовый успех правообладателю, но и несомненную пользу обществу.



Спасибо самым целеустремленным и стойким участникам акселератора, которые несмотря на нынешние трудности из-за пандемии не изменили своей мечте, смело и воодушевленно представили на суд общественности свои проекты, обстоятельно ответили на все вопросы экспертов, с благодарностью приняли их рекомендации.


Хочется заметить, что работа над бизнес-проектами продолжается, самое сложное - это их успешная реализация.



Напомним, что первый социальный акселератор завершился 26 мая 2018 года. К защите было представлено 13 проектов. Лучшим среди всех стартапов по оценке экспертов стал «WAKE LUKI PARK».  Второй акселератор миновал 20 апреля 2019 года, на нём было продемонстрировано 17 проектов. Победителем признан проект гостевого дома для отдыха людей с ограниченными возможностями "Ласточка плюс".

Нет комментариев
Добавить комментарий