Новости


Приглашаем на бесплатный кулинарный мастер-класс «Бисквит: быстро, вкусно, весело», который состоится 16 сентября в 17:00 в МАУ "Бизнес-инкубатор "Новация" по адресу: г. Великие Луки, ул. Заслонова, д.15. Предварительная запись по ☎.: 7(900)995-51-09. Количество мест ограничено!


Союз «Торгово - промышленная палата Псковской области» 10 сентября в 12:00 приглашает руководителей турфирм, ресторанов, кафе, руководителей предприятий – членов ТПП принять участие в бизнес – ланче с компаниями ООО «Греческая сыроварня Тремпелис» и ПАО «Ростелеком».


Минэкономразвития РФ оперативно проработает механизм по списанию льготных кредитов для бизнеса, предоставленных в рамках Постановления Правительства № 696. Об этом заявил в пятницу, 4 сентября, министр экономического развития России Максим Решетников.


ФНС России зарегистрировала миллион самозанятых. Сейчас, когда проект действует в 79 регионах, ежедневно к нему присоединяется по 3,5 тыс. человек. В сентябре подключились ещё пять регионов. Для сравнения, в 2019 году, когда самозанятым можно было стать только в Москве, Подмосковье, Татарстане и Калуге, в день регистрировались около 1,3 тыс. налогоплательщиков.


С 1 сентября ФНС России сможет исключать из ЕГРИП индивидуальных предпринимателей, фактически прекративших свою деятельность. Вступают в силу изменения в Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».


Федеральная налоговая служба (ФНС) на фоне пандемии коронавируса оказала российскому бизнесу поддержку в виде списаний налогов, а также отсрочек и рассрочек по их уплате на общую сумму 294 млрд рублей. В дальнейшем сумма поддержки бизнеса будет расти, сообщили ТАСС в пресс-службе ФНС.