Новости


Хотите получить практические навыки по созданию и развитию бизнеса, приобрести дополнительные компетенции, повысить профессиональную квалификацию? Тогда вам просто необходимо принять участие в бесплатной образовательной программе "Бизнес класс" от Google и Сбербанка для предпринимателей и тех, кто желает ими стать.


Создаётся единый агрегатор всех мер поддержки и полезных сервисов для предпринимателей, для самозанятых, для тех, кто только планирует или рассматривает возможность начать своё дело. Об этом заявил в среду, 16 сентября, министр экономического развития РФ Максим Решетников на съезде лидеров «Опоры России».


О начале приема заявок на региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» в 2020 году объявил Центр инноваций социальной сферы Псковской области.


Агентство стратегических инициатив проводит целевой отбор проектов по теме «Технологические решения для повышения эффективности предприятий». В его рамках экспертное жюри рассмотрит решения для роста производительности за счет применения нового оборудования и технологий, в том числе цифровых. Лучшие проекты получат поддержку АСИ.


Функциональные возможности интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» расширились. Теперь пользователи сервиса могут бесплатно и в любое удобное время скачать электронное свидетельство о постановке на учёт физического лица, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. Документ имеет такую же юридическую силу, как и бумажная копия, подписанная должностным лицом налогового органа и заверенная печатью.