МАУ «Бизнес-инкубатор «Новация» за раздельный сбор отходов

Нам удалось побеседовать с одним из учредителей компании - Юрием Роговым.


«Мы в городе Великие Луки работаем больше года, занимаемся сбором, сортировкой и транспортировкой макулатурной продукции, пленки на заводы-переработчики», − рассказывает Юрий.


По его словам, активная работа ведётся как с населением, так и с различными торговыми точками, предприятиями и организациями города на договорной основе с упрощённой процедурой пролонгации.


«Стараемся обеспечить комфорт нашим клиентам. При необходимости быстро реагируем на запрос корректировки подхода к обслуживанию точек вывоза», − говорит Юрий Рогов.


Он считает, что предпринимателю, который занимается бизнесом, важно, чтобы услугу по сбору и вывозу макулатуры оказали вовремя, качественно и в полном объеме, денежная составляющая − приятный бонус.


Как сообщил Юрий, организация принимает все, что сделано из бумаги: книги, глянцевые, матовые журналы, газеты, архивы, черновики, блокноты, картон гофрированный или простой.


Приемщики на месте распределяют и взвешивают поступающее сырьё. После чего в кассе производится оплата сданной макулатуры согласно прайсу.


Закупочная цена за кг сырья:

  • картон – 3 рубля;
  • книги – 4 рубля,
  • белая бумага – 5 рублей.


Далее бумажная продукция, поступившая на склад, сортируется, то есть убираются металлические скрепки, файлы, пружины, пластиковые вставки, готовится к отправке.


Помимо макулатурной продукции, компания «Чистый край» занимается сбором отработанного фритюрного масла, сотрудничает с ресторанами и кафе нашего города.


«Сбор вторичного сырья – это не только поддержка населения, но и польза для города, окружающей среды», − в заключение беседы подчеркнул Юрий Рогов.


Напоминаем, что ООО «Чистый край» расположено в городе Великие Луки по адресу: ул. Вокзальная, д. 4 Б., тел.: +7 (911) 370-48-58.

Нет комментариев
Добавить комментарий