Новости


В Великих Луках 4 октября на базе МАУ «Бизнес-инкубатор «Новация» и ТЦ «Весна» при поддержке АНО «ЦИСС Псковской области» в рамках проекта «Свое дело в своем регионе», подпроекта «Движение на опережение» прошли два этапа профпроекта «Одно касание».

Обсуждение итогов реализации интенсива, а также просмотр тематических роликов состоится 26 октября с 12:00 до 14:00 в МАУ «БИН» по адресу: ул. Заслонова, д.15.


Россияне в возрасте от 16 до 18 лет, которые зарегистрируются самозанятыми с 1 января 2021 года, получат дополнительный налоговый капитал в размере одного МРОТ вдобавок к установленному для всех самозанятых вычету в 10 000 рублей, следует из законопроекта Минфина, рассмотренного на правкомиссии по законопроектной деятельности. Таким образом, для несовершеннолетних самозанятых налоговый вычет, за счет которого можно произвести налоговые платежи не из собственных доходов, достигнет 22 130 рублей.


III Всероссийская выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль» пройдет на центральной выставочной площадке страны в самом центре Москвы -"Гостиный Двор" 11-13 декабря 2020 г.


Правительство РФ утвердило состав проектного комитета по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который планируется скорректировать к октябрю. Об этом сообщил в четверг президент «Опоры России» Александр Калинин.


В Великих Луках продолжается строительство мини-гостиницы для людей с ограниченными возможностями «Ласточкин сад».

24 сентября корреспонденты Луки.ру посетили стройку и пообщались с организаторами и волонтерами проекта.


Кто как проводит воскресный выходной день, а наш энергичный, отзывчивый директор Бизнес-инкубатора «Новация» Елена Ковалева в очередной раз спешит на помощь, на этот раз в «Ласточкин сад».