Новости

Приглашаем Вас на семинар «Услуги для субъектов малого и среднего предпринимательства Псковской области» 29 сентября. Место проведения – г. Великие Луки, ИКЦ г. Великие Луки, ул. Пионерская д. 7 (библиотека им. Семевского) в 11:00.

5.10, 11.00 час - 11-й семинар Программы «В ТОП успешных бизнесменов Псковской области за 365 дней», «Работа с возражениями» (ООО «Радуга 28» Преображенский А. АНО «ФГРП ПО» г. Псков, ул. Ротная, д.34, каб.8) 6.10, 10.00 - Семинар «Говорим с клиентами на одном языке: введение в модель эволюции ценностей» (И.П. Гульчевская Н.Е. АНО «ФГРП ПО» г. Псков, ул. Ротная, д.34, каб.8) 7.10, 11.00 час. - Вебинар «Государственные и муниципальные закупки для субъектов МСП» (Государственный комитет Псковской области по организа-ции государственных закупок)

В связи с многочисленными вопросами о введении с 2015 года нового порядка формирования пенсионных прав и расчета пенсий, поступающими от жителей региона, Отделение ПФР по Псковской области разъясняет. С 1 января 2015 года существует два вида пенсий: страховая пенсия и накопительная пенсия. Понятие «трудовая пенсия» из законодательства ушло. Расчет страховой пенсии теперь осуществляется по новой пенсионной формуле с применением пенсионных коэффициентов - баллов.

Власти Псковской области выделят субсидии на поддержку деятельности в области ремесел и народного промысла. 2 сентября начинается прием заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в области ремесел и народных художественных промыслов. Об этом сообщили в Государственном комитете Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике.

Предприниматели Псковской области могут компенсировать затраты на покупку оборудования или модернизацию производства. Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике объявляет о приеме заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг). Документы будут приниматься с 7 сентября по 2 октября.

27 августа в Бизнес-инкубаторе «Новация» завершился 3-й конкурс бизнес-планов на предоставление в аренду офисных и производственных помещений начинающим представителям малого бизнеса на льготных условиях. На участие в третьем конкурсе было подано 2 заявки. В результате рассмотрения заявок конкурсная комиссия приняла решение разместить всех заявителей в бизнес-инкубаторе.