Как провести выходной день с пользой

В воскресенье, 20 сентября, увидев срочное сообщение в ВК группы проекта мини-гостиницы для инвалидов-колясочников «Ласточкин сад», волонтеры собрались, чтобы оказать необходимую физическую помощь в посадке растений. Директор Бизнес-инкубатора «Новация» Елена Ковалева не могла остаться в стороне. Она бросила все дела и заранее приехала в обозначенное место — на переулок Клевцова, д.6.


Заметим, что проект «Ласточкин сад» был победителем 2-го социального акселератора, проходившего на базе МАУ «Бизнес-инкубатор «Новация» и хорошо знаком Елене Дмитриевне, как и ее автор – Анастасия Князькова.


«Этот проект мне очень нравится, благодаря ему наши люди с ограниченными возможностями узнают, что мир достаточно интересен, многогранен, в нем больше хорошего. Я, надеюсь, что «Ласточкин сад» будет узнаваем не только в Псковской области, но и за ее пределами. И будет не только местом отдыха для инвалидов-колясочников, но и центром общения людей по интересам, которые будут придумывать что-то новое, двигать нашу страну вперед», – отметила Елена Ковалева.


Ключевой партнёр МАУ «БИН» - отдел по молодежной политике Управления образования Великих Лук не раз принимал участие в программе «Социальный акселератор». Его представитель — Светлана Белюкова неоднократно выступала в роли эксперта и всегда готова безвозмездно помогать людям. Поэтому свой выходной день посвятила доброму делу.


«Все, что придумывает Бизнес-инкубатор, мне импонирует. Мы не первый год сотрудничаем, поэтому всегда хочется быть в том процессе, когда не было ничего и вдруг появляется что-то новое. Причем обращение по теме волонтёрства, конечно, сейчас очень актуально. С профессиональной точки зрения мне всегда интересно насколько люди откликнутся, – обращает внимание Светлана Валентиновна. – К тому же – это классный проект, он нужен».


Кроме того, на объекте был задействован волонтерский отряд «Доброе сердце»: Мария Соловьёва (руководитель отряда), Владислав Моисеев, Егор Кузьмичёв, Даня Васильев (ученики 9 «ЛА» класса педагогического лицея). Активно помогали: Алексей Павлов, Дмитрий (корреспондент информационно-делового портала iluki.ru).


Справедливо заметим, что волонтеров было немного. Поэтому присутствующим пришлось изрядно потрудиться. Была выполнена разбивка участка на отдельные зоны, подготовлена почва к посадке, высажено 20 видов растений, выкопана траншея 25 метров для посадки живой изгороди, произведена обрезка деревьев.

Нет комментариев
Добавить комментарий