Новости

Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле предоставляет СУБСИДИИ субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение фактических затрат в 2010-2011 годах.

Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле в соответствии с приказом от 25.05.2011 № 193 с 30 мая 2011 года начал прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий из областного бюджета.

Сбербанк России поздравляет Вас с «Днем российского предпринимательства» и предлагает для развития бизнеса пакет услуг «Микростандарт»! В период с «01» мая по «31» июля 2011 года оформите кредит на специальных условиях.

В целях популяризации предпринимательства, как эффективной жизненной стратегии для молодых людей, Росмолодежь организует конкурс «Молодой предприниматель России – 2011». В соответствии с Приказом Государственного комитета Псковской области по молодежной политике от 22.03.2011 № 4 «О проведении областного этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2011» было утверждено Положение и создан оргкомитет областного этапа конкурса.

В конце 2010 года в ОДЦП «Развитие малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2009-2011 годы» внесены изменения, расширяющие спектр направлений поддержки экспортно-ориентированных предприятий.

В рамках МДЦП «Развитие малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2009–2011 годы» осуществляется предоставление субсидий предпринимателям.

О необходимости продолжения реализации программ по развитию малого и среднего бизнеса в России сегодня говорят многие, ведь именно малое и среднее предпринимательство является не только важнейшим механизмом обеспечения занятости населения, но и способствует расширению российского рынка, переходу предприятий на современный уровень производства, играя все возрастающую роль в социально-экономическом развитии страны.