Субсидии на возмещение фактических затрат в 2010-2011 годах

Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле предоставляет СУБСИДИИ субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение фактических затрат в 2010-2011 годах.

 

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат, произведенных в 2010-2011 гг.:

1. Затрат действующих малых инновационных компаний, в размере 50% стоимости затрат; максимальный размер субсидии на одного заявителя – 2,5 млн. рублей.

2. Реализация работ по энергосбережению и повышению энергоэффективности, в том числе проведению энергетических обследований, в размере 50% произведенных затрат; максимальный размер субсидии на одного заявителя – 1,0 млн. рублей.

3. Технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства мощностью до 500 кВт включительно, в размере 50% произведенных затрат; максимальный размер субсидии на одного заявителя – 1,0 млн. рублей.

4. Уплата процентов по договорам лизинга оборудования, полученного не ранее 1 января 2009г., в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

5. Для предприятий, производящих и (или) реализующий товары (работы, услуги) для экспорта:

5.1.Уплата процентов по кредитам, в размере 50% затрат, но не более ½ ставки рефинансирования ЦБ РФ при оформлении кредита в рублях и не более 6% годовых  при оформлении кредита в иностранной валюте; максимальный размер субсидии на одного заявителя – 3,0 млн. рублей.

5.2.Выполнение обязательных требований, необходимых для экспорта товаров (работ, услуг), в размере 80% затрат; стоимость затрат должна составлять не менее 25 тыс. рублей; максимальный размер субсидии на одного заявителя – 1,0 млн. рублей.

5.3.Участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом, в размере 2/3 произведенных затрат; максимальный размер субсидии на одного заявителя – 0,5 млн. рублей.

5.4.Регистрация и (или) правовая охрана за рубежом результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации юридического лица и продукции, в размере 2/3 произведенных затрат; максимальный размер субсидии на одного заявителя – 1,0 млн. рублей.

5.5.Разработка средств индивидуализации юридического лица, индивидуализации продукции, создание промышленных образцов, в размере 50% произведенных затрат; максимальный размер субсидии на одного заявителя – 0,5 млн. рублей.

 

Консультации по оформлению заявок можно получить в МУ «Бизнес-инкубатор «Новация» по адресу г. Великие Луки, ул. Комсомольская, д.5, по телефону 8(81153)6-91-04

Нет комментариев
Добавить комментарий