Новости

Уважаемые руководители!


Доводим до Вашего сведения, что в рамках информационной компании по оказанию консультационной поддержки бизнес-сообщества в части соблюдения требований об обязательной маркировке средствами идентификации лекарственных препаратов для медицинского применения, обувных товаров и табачной продукции и подготовки к вступлению в силу требований об обязательной маркировки духов и туалетной воды, фототоваров, шин и товаров легкой промышленности, а также участия в добровольных экспериментах по маркировке средствами идентификации отдельных видов молочной продукции и упакованной воды в июле 2020 года запланировано проведение обучающих и разъяснительных дистанционных мероприятий.

Администрация города доводит до Вашего сведения, что в целях повышения эффективности противодействия незаконному обороту промышленной продукции, Международной ассоциацией «Антиконтрафакт», совместно с Центром развития перспективных технологий (единый оператор национальной системы цифровой маркировки и прослеживаемости товаров «Честный знак») (далее – ООО «ЦРПТ»), при содействии Экспертного совета при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции (далее – Экспертный совет) подготовлен цикл обучающих семинаров на тему: «Маркировка и система прослеживаемости продукции в Российской Федерации», который планируется провести во всех регионах России, в том числе 13.08.2020 и 18.08.2020 в Северо-Западном Федеральном округе. Продолжительность семинаров: 90 минут.

1 июля 2020 года маркировка станет обязательна для табака, обуви и лекарств. Требования распространяются на производителей, импортеров, дистрибьюторов, оптовую и розничную торговлю, а также аптеки и медицинские организации. Нарушение правил маркировки с 1 июля 2020 года может повлечь штрафы.

ЦРПТ проводит прямую линию с экспертами, участниками оборота, органами государственной власти, ассоциациями и потребителями по ключевым вопросам маркировки.

За 5 дней до начала маркировки задайте любой вопрос экспертам!

Регистрация на тренинг "Дизайн-мышление в бизнесе"

Формат проведения: 2 вебинара по 2 часа, домашняя работа


Даты и время вебинаров: 30 июня и 2 июля с 10.00 до 11.45


Ведущий тренинга: Анна Киреева, эксперт в области лидерства, развития предпринимательских и управленческих компетенций, руководитель экспертного сообщества «СТРАКТИКА» (г.Воронеж)

В рамках программы льготного лизинга оборудование предоставляется субъектам индивидуального и малого предпринимательства по ставке 6% годовых (для отечественного оборудования) и 8% годовых (для иностранного оборудования).

Ознакомьтесь с условиями программы на официальном сайте Корпорации МСП https://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/lizingovaya-podderzhka/lizingopoluchatelyam/

Программа «Бизнес класс» – бесплатная программа развития для представителей микро- и малого бизнеса, разработанная Google и ПАО Сбербанк. В ее основе – практические знания от успешных предпринимателей и бизнес-экспертов, передаваемые участникам в формате видеоуроков, вебинаров и очного взаимодействия с опытными экспертами, которые помогают предпринимателям вывести существующий бизнес на новый уровень или открыть свое дело с нуля.

Уважаемые предприниматели!

Во избежание возможных мошеннических действий со стороны недобросовестных людей, просьба по вопросам о мерах государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства обращаться только на официальные государственные сайты: налог.ру,Корпорация МСП, Пенсионный фонд России, Госуслуги, Мой бизнес, АНО "ЦИСС ПО", АНО "ФГРППО", МАУ "БИН", Псковский государственный комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике, Администрация города Великие Луки.

3 апреля 2020 года вступил в силу закон о предоставлении кредитных каникул гражданам, индивидуальным предпринимателям и субъектам малого и среднего предпринимательства, которые пострадали из-за ситуации с распространением коронавируса. Он предусматривает получение отсрочки для платежей по кредитам на 6 месяцев.


Ранее Минэкономразвития России объявило о начале отбора российских банков на возмещение доходов по кредитам, недополученных ими из-за предоставления отсрочек бизнесу. Субсидии предоставляются кредитным организациям для компенсации их затрат с 1 апреля по 1 октября 2020 года. На сегодняшний день к программе присоединились не все банки.