Новости


Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон, который позволяет в 2020 году освободить вновь созданные организации малого и среднего предпринимательства (МСП) от налогов в связи с пандемией коронавируса.


В период пандемии многие птицеводческие фермерские хозяйства, поставляющие продукцию в рестораны, а также другие предприятия общепита, в связи с закрытием последних, значительно пострадали. В их числе и утиная ферма Татьяны Новиковой.


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников совместно с заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексеем Беспрозванных в четверг, 8 октября, принял участие в пленарном заседании выездной стажировки «Федеральная практика» в Северо-Западном федеральном округе. Отметим, проведение стажировки на территории Псковской области стало возможно по итогам договоренности Главы региона с руководством Минпромторга РФ.


Организаторами форума «Россия: туризм-2020. Зимний сезон» выступят Федеральное агентство по туризму, Минэкономразвития России, Корпорация «Синергия» и Общенациональный Союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).


В начале недели в Гостинично-ресторанном комплексе «Амарис» для предпринимателей Великих Лук состоялся бизнес-завтрак «Точки роста в период турбуленции», организованный МАУ «Бизнес-инкубатор «Новация» при поддержке АНО «ЦИСС Псковской области».


В Великих Луках 4 октября на базе МАУ «Бизнес-инкубатор «Новация» и ТЦ «Весна» при поддержке АНО «ЦИСС Псковской области» в рамках проекта «Свое дело в своем регионе», подпроекта «Движение на опережение» прошли два этапа профпроекта «Одно касание».

Обсуждение итогов реализации интенсива, а также просмотр тематических роликов состоится 26 октября с 12:00 до 14:00 в МАУ «БИН» по адресу: ул. Заслонова, д.15.


Россияне в возрасте от 16 до 18 лет, которые зарегистрируются самозанятыми с 1 января 2021 года, получат дополнительный налоговый капитал в размере одного МРОТ вдобавок к установленному для всех самозанятых вычету в 10 000 рублей, следует из законопроекта Минфина, рассмотренного на правкомиссии по законопроектной деятельности. Таким образом, для несовершеннолетних самозанятых налоговый вычет, за счет которого можно произвести налоговые платежи не из собственных доходов, достигнет 22 130 рублей.


III Всероссийская выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль» пройдет на центральной выставочной площадке страны в самом центре Москвы -"Гостиный Двор" 11-13 декабря 2020 г.