Новости


Подведены итоги специального конкурса Фонда президентских грантов. Поддержку в общем размере более 10 млн рублей получили 3 социально ориентированные некоммерческие организации из Псковской области.


В пятницу, 28 августа, состоялось очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19 под председательством Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Основной его темой стало снятие части ограничений, установленных Указом Главы региона.


АНО «Мой бизнес» приглашает физических лиц, планирующих начать собственное дело, и действующих предпринимателей на вебинар «Бизнес с нуля. Юридические и налоговые аспекты», который состоится 3 сентября, в 10:00 (мск).


Развитие удалённых форматов работы, рынка образовательных услуг, электронных торговых площадок и в целом цифровизация формируют новые возможности, прежде всего для активной молодёжи из регионов России. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Решетников, выступая 27 августа на молодёжном форуме ПФО iВолга.


Третий социальный акселератор в Великих Луках завершился. Мероприятие было организовано ЦИСС Псковской области на базе МАУ «Бизнес-инкубатор «Новация».  К защите представлено 8 стартапов. По единогласному мнению экспертов победителем признан проект «LukiBabySALE». Автору вручен диплом и сертификат на рекламу его деятельности. Специальные призы ручной работы от директора МАУ «Бизнес-инкубатор «Новация» Елены Ковалёвой получила команда проекта школы диабета и рационального питания «МариАна». Остальные участники награждены дипломами и памятными призами. Кроме того, для них будет записан цикл бесплатных информационных и рекламных роликов на радио.

В районных кинозалах и культурно-досуговых организациях Псковской области 2 сентября зрителям бесплатно покажут ставшей культовой драму Сергея Бондарчука «Судьба человека» и документальную ленту «Простые главные слова» Сергея Майорова. Кинопоказ состоится в рамках Всероссийской акции «Великое кино Великой страны», которая в свою очередь является частью мероприятий «Года памяти и славы 2020 года».


Подавать заявление о снятии с ЕНВД в связи с отменой этого режима с 1 января 2021 года не нужно, плательщики ЕНВД автоматически будут сняты с учёта. Такие разъяснения опубликовала ФНС России в своём письме.


Почта-банк начнет развивать корпоративное направление, чтобы обслуживать малый бизнес в электронной коммерции (e-commerce), блок будет курировать Алексей Чаленко. Исходно такие планы закладывались в стратегии еще при создании банка, но к реализации подошли лишь сейчас.