Новости


Уже три поколения семьи Нестеровых увлекаются пчеловодством. Сегодня помимо меда, который получают на трех пасеках, в частном магазинчике «Пчелиного хуторка», расположенном на ул. Зверева, д. 27, реализуются натуральные продукты и товары пчеловодства.


ООО «Крафтор» занимается декоративными настенными покрытиями, другими ремонтно-отделочными работами, работает по уникальным и передовым технологиям (например, Мастер Денис Чистов благодаря инновационным методам работы может за один рабочий день покрыть декоративной штукатуркой 500 метров площади), передает свой бесценный опыт и знания всем желающим, помогает с трудоустройством. Хочется заметить, что ООО «Крафтор» объединило трех совершенно разных по внешности и характеру молодых специалистов, но абсолютно единых в желании сделать лучше себя и мир вокруг.


До пандемии благодаря АНО «ЦИСС Псковской области» и МАУ «Бизнес-инкубатор «Новация» ландшафтному архитектору, члену Союза Дизайнеров России, социальному психологу Татьяне Шестель удалось посетить международную конференцию «Восток и запад встретились», проходившую в Санкт-Петербурге. По словам Татьяны Петровны, это мероприятие не только воодушевило её, но и позволило пересмотреть некоторые взгляды на жизнь.


Достигнув пенсионного возраста, многие женщины открывают для себя новые возможности, реализовывают давние мечты. Примером тому является позитивная, яркая, общительная, удивительная, энергичная героиня сегодняшнего поста - Галина Фомина.


Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон, который позволяет в 2020 году освободить вновь созданные организации малого и среднего предпринимательства (МСП) от налогов в связи с пандемией коронавируса.


В период пандемии многие птицеводческие фермерские хозяйства, поставляющие продукцию в рестораны, а также другие предприятия общепита, в связи с закрытием последних, значительно пострадали. В их числе и утиная ферма Татьяны Новиковой.


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников совместно с заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексеем Беспрозванных в четверг, 8 октября, принял участие в пленарном заседании выездной стажировки «Федеральная практика» в Северо-Западном федеральном округе. Отметим, проведение стажировки на территории Псковской области стало возможно по итогам договоренности Главы региона с руководством Минпромторга РФ.


Организаторами форума «Россия: туризм-2020. Зимний сезон» выступят Федеральное агентство по туризму, Минэкономразвития России, Корпорация «Синергия» и Общенациональный Союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).