Совсем скоро Новый год, пора подумать о полезных подарках

Кстати, на праздники по предварительному заказу формируются красивые, эксклюзивные, полезные для здоровья медовые подарочные наборы. Варианты можно посмотреть здесь.


О периоде пандемии, развитии сладкого семейного бизнеса и планах на будущее Анатолий и Анастасия Нестеровы рассказали предпринимателям города 5 октября на бизнес-завтраке в ГРК «Амарис», организованном МАУ «Бизнес-инкубатор «Новация» при поддержке АНО «ЦИСС Псковской области».


«Пандемия немного отразилась на нас, так как пришлось закрыть магазин на некоторое время и отменить экскурсии на пасеку», – говорит Анастасия Нестерова.


Анастасия и Анатолий периодически посещают всевозможные выставки, обучающие семинары, вебинары, в том числе на базе МАУ «БИН». Недавно они побывали в Севастополе, приняли участие в тренинге в качестве спикеров.


«Темой нашего выступления была организация продажи собственной продукции. Люди в Крыму прекрасные, открытые, общительные, с широкой душой, задавали очень много вопросов. Неподдельный интерес вызвала тема пчеловодства в Псковской области. Безусловно, этот опыт для нас был полезен», – подчеркнула Анастасия.


«Что касается меда, то на юге получают от 90 до 150 кг ценного продукта с одного улья, тогда как на Северо-Западе РФ за счёт того, что затяжные зимы, тяжело найти кормовую базу – в среднем 30 кг», – добавляет Анатолий Нестеров.


В планах у Анатолия заняться промышленным пчеловодством, экотуризм останется в ведении главного пчеловода – Александра Анатольевича Нестерова. Именно он, как никто другой, виртуозно, с юмором, стихами проводит экскурсии, дает советы начинающим пчеловодам.


Кроме того, с ноября по май на базе Бизнес-инкубатора «Новация» пройдут курсы по пчеловодству. Следите за информацией на нашем сайте.


Фото: Екатерина Пентюшенко

Нет комментариев
Добавить комментарий