«Сбербанк» разработал облачную блокчейн-платформу для автоматических расчётов

«Для проведения автоматических быстрых расчётов "Сбербанк" первым из российских компаний разработал облачную блокчейн-платформу. Платформа разместится в SberCloud», – сообщил Попов и отметил, что использование облака позволит получать доступ к необходимому количеству IT-ресурсов за секунды, что крайне важно при росте количества клиентов и транзакций на данной платформе.


По словам зампреда банка, теперь любая компания сможет за несколько минут начать пользоваться смарт-контрактами, разработанными «Сбербанком», или создать свой собственный, что позволит автоматизировать бизнес-логику многих сделок, гарантируя дисциплину и корректность расчётов. При этом платежи по смарт-контрактам проходят автоматически, а средства поступают продавцу за несколько секунд.


Попов отметил, что со временем на платформу будут выведены различные сервисы «Сбербанка» и его партнёров, что позволит создавать совершенно новые финансовые продукты для корпоративных клиентов. Присоединиться к платформе смогут также другие банки и технологические компании, добавил он.



Источник: мойбизнес.рф

Нет комментариев
Добавить комментарий