Прошел круглый стол "Проблемы и перспективы развития современного малого бизнеса в России. Меры государственной поддержки"

Вчера в стенах бизнес-инкубатора "Новация" состоялся круглый стол на тему "Проблемы и перспективы развития современного малого бизнеса в России. Меры государственной поддержки".

Первой выступила Екатерина Федорова, ведущий специалист Центра поддержки предпринимателей - представитель Центр «Мой бизнес» | Псковская область. Екатерина сообщила об услугах Центра поддержки предпринимателей, инжинирингового центра и центра поддержки экспорта, помогла разобраться присутствующим в условиях софинансирования данных услуг. Подробно ответила на вопросы о рекламе ВКонтакте и на OZON - совместной акции онлайн-площадок с Минэкономразвития РФ.

Полина Золина, директор АНО Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Псковской области, подробно изложила слушателям информацию о грантах и субсидиях, предоставляемых Комитетом по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области действующим и начинающим фермерам, а также семейным фермам.

Аркадий Мурылев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области, подвел итоги работы за 2022 год, отметил болевые точки бизнес-сообщества и сообщил о рабочих планах на ближайшее время;

Ирина Белова, директор Промышленного Технопарка «Электрополис», рассказала присутствующим о деятельности Технопарка, а также о том, как стать резидентом Фонда «Сколково» и получить предоставляемые Фондом микрогранты.

Благодарим спикеров за подробные разъяснения по каждому вопросу, а присутствующих предпринимателей за активность и проявленный интерес!

Нет комментариев
Добавить комментарий