Продлена программа компенсации МСП расходов за использование системы быстрых платежей (СБП)

Правительство продлило программу компенсации МСП расходов за использование системы быстрых платежей (СБП) до конца 2022 года.

Продление компенсации до конца 2022 года - это возмещение предприятиям банковской комиссии за пользование сервисом с 1 июля по 31 декабря 2022 года. Такая мера позволит бизнесу сэкономить на платежах за обслуживание безналичных расчётов. Кроме того, предполагается, что это простимулирует подключиться к системе предпринимателей, не пользующихся СБП.

Сервис быстрых платежей – разработка Банка России, которая позволяет гражданам оплачивать товары и услуги с помощью мобильных приложений банков – участников сервиса. Комиссия не превышает 0,7% от стоимости товара. Это в 2–2,5 раза ниже, чем у других платёжных операторов.

Решение о субсидировании предприятий МСП, пользующихся системой быстрых платежей, было принято в июле 2021 года и уже неоднократно продлевалось и продлевается по сей день.

Предпринимателю не нужно писать заявление на возврат или предоставлять дополнительную отчетность.

Почитать подробности и ознакомиться с постановлением от 20 июля 2022 года №1306 можно здесь: http://government.ru/docs/46065/

Нет комментариев
Добавить комментарий