Продлен срок экономической переписи бизнеса!

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства!

Администрация города доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в 2021 году Федеральная служба государственной статистики проводит сплошное федеральное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год (далее – сплошное наблюдение). Сплошное наблюдение является единственным источником формирования полной информации о показателях деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, т.к. ежегодно проводимые выборочные статистические наблюдения не предусматривают формирование итогов по муниципальным районам и городским округам. Сплошное наблюдение проводится 1 раз в 5 лет.

Итоги сплошного наблюдения позволят сформировать информацию, необходимую для расчета показателей оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления:

- число субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 10 тыс. человек населения,

- доля среднесписочной численности работников (без внешних совместителей) малых и средних предприятий в среднесписочной численности работников (без внешних совместителей) всех предприятий и организаций.

Итоги сплошного наблюдения по муниципальным районам и городским округам будут опубликованы в июне 2022 года. Участие в сплошном наблюдении обязательно для всех малых (включая микро) предприятий и индивидуальных предпринимателей. Подробная информация о сплошном наблюдении, включая видео и аудиоролики, размещена на сайте Псковстата по адресу: https://pskovstat.gks.ru/misp2020. Срок представления форм продлен - до 01 мая 2021 года

Нет комментариев
Добавить комментарий