ПОРЯДОК ПРИЗНАНИЯ СУБЪЕКТА МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА СОЦИАЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ!

Сообщаем вам, что в рамках программы поддержки социального предпринимательства с января 2020 года принят Порядок признания субъекта МСП социальным предприятием. В соответствии с ним, для получения поддержки через ЦИСС предпринимателям необходимо быть включенным в реестр социальных предпринимателей, который будет вести Федеральная налоговая служба.


            Для включения в реестр необходимо представить в ЦИСС пакет документов (прилагается). Для подавших заявление до 1 марта 2020 года, включение в реестр будет происходить в упрощенном порядке. Для подавших заявление после 1 марта 2020 года пакет необходимых документов будет больше.


Напоминаем, что отнесение к социальному предпринимательству возможно по 4 критериям (по выбору):


—       критерий № 1 - субъект МСП, обеспечивающий занятость лиц, отнесенных к категориям социально уязвимых;


—       критерий № 2 - субъект МСП, осуществляющий реализацию товаров (работ, услуг), произведенных гражданами, отнесенными к категориям социально уязвимых;


—       критерий N 3 — субъект МСП, осуществляющий производство товаров (работ, услуг) предназначенных для лиц, отнесенных к категориям социально уязвимых;


—       критерий № 4 - субъект МСП, осуществляющий деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей и способствующий решению социальных проблем общества. Это критерий по сфере деятельность (ОКВЭД в социальной сфере – образование, медицина, социальные услуги, культура, спорт). Полный перечень направлений можно уточнить в ЦИСС.


 

Просим вас в ближайшее время (до 24.01.2020 г.) определиться с необходимостью получения статуса социального предприятия и предпринимателя.


В случае осознанной необходимости определите ваш критерий отнесения к социальному предприятию, заполните соответствующий необходимый пакет документов в соответствии с инструкцией, и до 1 марта 2020 года представьте его в ЦИСС.


Если вам требуется помощь в заполнении документов и необходима консультация, вы можете обратиться к специалистам "Бизнес-инкубатора "Новация" любым удобным для вас способом: лично по адресу ул. заслонова. д. 15, по телефону 4-61-00, 8 (900) 995-51-09, по e-mail maubin@list.ru или в группе ВКонтакте.


Список документов, необходимых для включения в реестр находится здесь.

Нет комментариев
Добавить комментарий