Из-за пандемии строительные мастера и подмастерья стали самыми востребованными на рынке труда

5 октября на бизнес-завтраке в ГРК «Амарис», организованном МАУ "Бизнес-инкубатор "Новация" при поддержке АНО "ЦИСС Псковской области", представители ООО «Крафтор» рассказали о своей деятельности и о том, какие профессии особенно актуальны сегодня.


«На маляров, штукатурщиков в Москве сейчас большой спрос, – рассказывает Дмитрий Давыдов. – Пандемия внесла свои коррективы. Все дружественные республики разъехались. Из Москвы вывезли более 50 тысяч строителей».


По словам Дмитрия, мастеров-декораторов не хватало, поэтому было принято решение организовать курсы обучения.

«На сегодняшний момент благодаря ООО «Крафтор» дополнительную профессию получили 100 человек, из них трудоустроились – 40», – говорит Дмитрий. – Пробуем обеспечить работой декораторов из других городов».


Еще Дмитрий поделился последним своим инсайтом, который он словил, слушая Шварценеггера на Глобал-Форуме: «Только упрямые и упертые доходят на цели».


В свою очередь Денис Чистов отметил, что сложностей было немало, но благодаря взаимной поддержке людей, которые приобрели курс, ни одного отрицательного отзыва не было.


«Мы создали онлайн-пакеты по обучению из 36 уроков по всей стране, –  делится Дмитрий Давыдов. –  Одна из наших уникальных разработок Kraftor BOX. Человек получает онлайн-курс, ему по транспортной компании приходит бокс со всеми необходимыми инструментами и материалами, чтобы он смог закрепить результат практически. Помимо этого, есть куратор и общий чат для обсуждений».


Кроме того, сейчас запущен уникальный курс «Мастер-декоратор», на котором за 30 дней можно научиться наносить 15 самых популярных настенных покрытий с нуля, получить возможность стажировки и трудоустройства в компанию «Крафтор» или к партнерам, а также именной сертификат с пожизненной скидкой 25 % на все материалы, представленные на курсе.


Стас Рогачков, третий партнер ООО «Крафтор», модный молодой дизайнер, уже известный далеко за пределами Псковской земли, подытожил выступление команды словами: «Пандемия сыграла нам полезную штуку. Мы не хотели терять достигнутого и наработанного, а в силу своих мировоззрений не хотели унывать и сидеть сложа руки и «ждать манны небесной», поэтому  начали много думать и соображать. Очень быстро нашли  мощного инвестора, который  почувствовал здравый смысл в наших идеях и действиях. В связи с этим мы сейчас много работает и с интересом проживаем жизнь».


Оставить заявку и узнать более подробную информацию можно на официальном сайте.


Планы у ООО «Крафтор» Суворовские: «стать заменой всему российскому среднему специальному образованию».




Директор МАУ "Бизнес-инкубатор "Новация"

Елена Ковалева


Фото:

Екатерина Пентюшенко

Нет комментариев
Добавить комментарий