МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ И РЕГИОНЫ ОБСУДИЛИ РЕАЛИЗАЦИЮ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «МАЛОЕ И СРЕДНЕЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО И ПОДДЕРЖКА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ»

Председатель Комитета по экономическому развитию инвестиционной политике Псковской области А.С.Михеев 22 марта 2019 г. принял участие в координационном совещании «Роль субъектов Российской Федерации в реализации мероприятий в соответствии с национальными целями, определенными Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года» под председательством Министра экономического развития Российской Федерации М.С.Орешкина.


В ходе совещания внимание было уделено вопросам финансирования мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» из федерального бюджета, требованиям к созданию в регионах центров «Мой бизнес», а также показателям субъектов Российской Федерации в рамках нацпроекта и способ их достижения, большой блок вопросов касался федерального проекта «Популяризация предпринимательства». Министр экономического развития Российской Федерации М.С.Орешкин предложил на систематической основе проводить подобные совещания.


Необходимо отметить, что в целях реализации мероприятий федеральных проектов, входящих в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», Администрацией области разработаны и утверждены региональные проекты «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» и «Популяризация предпринимательства», обеспечивающие достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов.


В рамках реализации региональных проектов заключено 5 соглашений с руководителями федеральных проектов о реализации региональных проектов на территории области, 3 соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета в общей сумме 436,64 млн. руб., софинансирование из областного бюджета составит 4,41 млн. руб.


Источник:http://business.pskov.ru/ 

Нет комментариев
Добавить комментарий