Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о социальном предпринимательстве

Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о социальном предпринимательстве
Об этом сообщил заместитель министра экономического развития РФ Вадим Живулин на сессии, посвященной социальному предпринимательству, во время Российского инвестиционного форума в Сочи. 

Замминистра уточнил, что депутаты рассмотрят соответствующий законопроект в марте этого года. Документ был разработан Минэкономразвития России с целью законодательно закрепить понятия «социальный предприниматель» и «социальное предприятие», а также же  критерии отнесения бизнеса к данной категории.
«Законопроект должен быть принят в первых числах марта в первом чтении. Потом уйдет месяц на рассылку в регионы, поскольку там есть вопросы, затрагивающие компетенции субъектов Российской Федерации, пояснил Вадим Живулин. -  Мы рассчитываем, что в конце весны он будет принят во втором и третьем чтении.

По словам замминистра, законопроект вызвал живое обсуждение на площадке комитета и вызвал массу вопросов у депутатов, касаемо необходимости уточнения данной категории предпринимательства.

Также в рамках сессии состоялось награждение участников премии «Лучший социальный проект года». Награды получили 18 лучших проектов среди социальных предприятий и организаций, оказывающих всестороннюю поддержку этому виду бизнеса.

Нет комментариев
Добавить комментарий