Лизинговая поддержка малого бизнеса

Уважаемые субъекты малого и индивидуального предпринимательства!


Администрация города Великие Луки информирует Вас о том, что в рамках реализации мероприятий паспорта приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного Президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам, в целях развития субъектов индивидуального и малого предпринимательства (далее – субъекты ИМП) АО «Корпорация «МСП» были учреждены четыре региональные лизинговые компании (далее – РЛК): РЛК Республики Татарстан, РЛК Республики Башкортостан, РЛК Ярославской области, РЛК Республики Саха.


Услугами РЛК могут воспользоваться предприниматели из любых субъектов Российской Федерации.

Данные РЛК предоставляют льготное лизинговое финансирование  сроком до 7 лет в размере от 3 млн. рублей до 200 млн. рублей, на приобретение промышленного оборудования и оборудования для переработки и хранения сельскохозяйственной продукции по ставкам в размере 6 % годовых (для оборудования российского производства) и 8 % годовых (для оборудования зарубежного производства). Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках программы льготного лизинга установлен в размере не менее 10% от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя.


Субъекты ИМП могут обратиться за получением лизинга как в РЛК, так и в АО «Корпорация «МСП», в том числе с помощью Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и  инвестиционной политике.


Контактное лица АО «Корпорация «МСП» по вопросам оказания лизинговой поддержки:

Гончарова Татьяна Вячеславовна, руководитель Дирекции по управлению дочерними и зависимыми лизинговыми компаниями и инвестициями.

тел.: +7 (495) 698-98-00, вн. 204;

tgoncharova@corpmsp.ru


Контактное лицо Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и  инвестиционной политике по взаимодействию с АО «Корпорация «МСП» по вопросам оказания лизинговой поддержки:

Пузыня Екатерина Михайловна, консультант отдела развития малого и среднего предпринимательства

тел.+7(8112)299-729,доб.128;

em.puzynya@economics.pskov.ru


Анкета соответствия базовым требованиям лизинговых продуктов, реализуемых региональными лизинговыми компаниями, для субъектов индивидуального и малого предпринимательства, предоставление которой необходимо для начала рассмотрения лизинговой заявки на 1л. в 1экз.


Информация об условиях программы льготного лизинга оборудования для малого бизнеса на 13л. в 1экз.




Нет комментариев
Добавить комментарий