Союз оптовых продовольственных рынков России проводит Всероссийскую конференцию

Всероссийская конференция с 19 по 21 сентября 2018 на тему: «Особенности и тенденции развития торговли продовольствием: проблемы, задачи и пути их решения»


Важнейшим условием решения проблемы продовольственного обеспечения населения является создание условий для гарантированного сбыта отечественного продовольствия на внутреннем рынке на основе развития добросовестной конкуренции между различными каналами сбыта и оптимизации региональных и межрегиональных продовольственных связей.


За последние годы эти вопросы неоднократно рассматривались на парламентских слушаниях и заседаниях круглых столов в Государственной Думе и Совете Федерации с участием представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, ТПП РФ, руководителей отраслевых союзов и ассоциаций, научных и общественных организаций.


К сожалению, проблема сбыта продукции отечественных товаропроизводителей на внутреннем рынке продолжает обостряться, монополизация каналов сбыта усиливаться. Решение этих проблем требует изучения зарубежного опыта и  профессионального обсуждения с участием представителей органов регулирования торговой деятельности, бизнеса и науки.


Учитывая важность этих вопросов для решения проблемы импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности Союз рынков России с 19 – 21 сентября 2018 года проводит Всероссийскую конференцию на тему: «Особенности и тенденции развития торговли продовольствием: проблемы, задачи и пути их решения».


Конференция состоится в Москве по адресу: Измайловское шоссе, д. 71, ГК «Измайлово», корпус Альфа, конференц-зал № 7 (VIP).


Союз рынков России приглашает представителей органов регулирования торговой деятельности, руководителей рынков, ярмарок, предприятий торговли, сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, принять участие в работе Всероссийской конференции.


В рамках Конференции состоится награждение лауреатов Высшей общественной наградой в сфере торговли продовольственными товарами Российской Федерации – Орденом «Золотой Меркурий».


С положением об Ордене «Золотой Меркурий» можно ознакомиться здесь.


Заявку на участие в работе Всероссийской конференции и материалы для награждения Орденом «Золотой Меркурий» необходимо направить до 10 сентября 2018 года электронной почтой souzopr@yandex.ru; факсом (495) 649-33-60 или по адресу: 141014,  Московская область,  Мытищи,  ул. В. Волошиной, д. 14, офис 421.




Программа Всероссийской конференции


«Особенности и тенденции развития торговли продовольствием: проблемы, задачи и пути их решения»


Место проведения:   Москва, Измайловское шоссе, д. 71, ГК «Измайлово», корпус «Альфа», Конференц-зал №7 (VIP)


Время проведения:  19-21 сентября 2018 года


 

19.09.2018 – заезд и размещение участников Конференции в гостинице.


20.09.201809.00 – 10.00  – регистрация участников Всероссийской Конференции.

                  10.00 – 11.30   – Первое пленарное заседание


Тема: Оптовая торговля и ее роль в продовольственном обеспечении населения региона: отечественный и зарубежный опыт.


Вопросы для обсуждения:


  • Особенности и тенденции развития оптовой торговли скоропортящейся продукции (российский и зарубежный опыт).
  • Государственная политика поддержки развития торгово-сбытовой инфраструктуры и регулирования торговой деятельности.
  • Эффективность господдержки развития инфраструктуры оптовой торговли скоропортящейся продукции.
  • Оптовые продовольственные рынки (ОПР) и оптовые распределительные центры (ОРЦ): отличительные особенности, их преимущества и недостатки.



                11.30 –11.45    – Кофе-брейк

                11.45 –13.00    – Второе пленарное заседание


Тема: Проблемы и задачи розничных рынков, ярмарок и других традиционных каналов сбыта.


Вопросы для обсуждения:

  • Государственная политика в сфере развития и регулирования розничной торговли продуктами питания: отечественный и зарубежный опыт.
  • Конкуренция и конкурентоспособность каналов сбыта и роль органов регулирования торговой деятельности.
  • Проблемы монополизации каналов сбыта и пути их решения.
  • Основные задачи и направления развития розничных рынков, ярмарок и других каналов сбыта в условиях монополизации и несовершенства федерального законодательства.


                13.00 – 14.00  – Перерыв на обед.

                14.00 – 17.00 – Обмен мнениями.


21.09.2018 – Отъезд участников Всероссийской Конференции.


Заявка-анкета на участие в Конференции


Нет комментариев
Добавить комментарий