Форум #путешествуя_помогай: краткий отчёт-впечатление

Отчёт-впечатление от лица директора МАУ «БИН» Ковалёвой Елены Дмитриевны


«Форум социально-ответственного туризма #путешествуя_помогай впервые проходил в Псковской области 28-29 июня и собрал вместе из 10 регионов более 120 неравнодушных, одухотворенных, неординарных и ищущих личностей. Сознательно оговорилась личностей, а не участников, потому что изменить привычный туризм на социально-ответственный, продвигать его, интересоваться подобным под силу только личностям. 

Все выходные предавалась приятным воспоминаниям о работе форума, смаковала выступления совершенно потрясающих людей, наши дискуссии, беседы за ужинами, долгие посиделки в гостинице, обсуждения в автобусе. 

Огромное спасибо всем участникам Великолукской делегации за работу на Форуме. Тем, кто проанализировав состав участников Форума, заводил полезные знакомства для продвижения своих проектов с целью обмена опытом; тем, кто активно рассказывал гостям с Кировска и Калининграда о городе #ВеликиеЛукии о перспективах нашего города; тем, кто принимал активное, деятельное участие в обсуждениях на дискуссионных площадках, в мастер-классах. 

Отдельное спасибо тем, кто стал волонтером по благоустройству школы, кто не жалея новых туфелек и новых джинсиков сажал цветы, шкурил сарайчики и скамейки, красил как «Том Соер», спорил в какие цвета раскрасить «Тургеневскую скамейку». Одна из преподавателей школы про наших мужчин (малочисленных) сказала: «Настоящие, только пришли и сразу взялись за работу, не раскачивались». Спасибо тем, кто на своих страничках поделился своими теплыми впечатлениями о Форуме. 

Подвожу итоги поездки: 
1. #Социальноответственныйтуризм – это одна из территорий нашей заинтересованности. 
2. Межрегиональное взаимодействие по развитию промышленного туризма налажено. 
3. Полезной, новой, актуальной, научно-обоснованной информации было очень много, берем на вооружение идеи для бизнеса. 
4. Поездки очень сплачивают людей, рождается много интересных совместных проектов. 
5. Я узнала, что такое #пятоевремягода и как люди любят природу - «Возьми дерево в семью». 
6. И самое главное – помогать возможно даже путешествуя: «Путешествия –помогай» - девиз Форума. 

С уважением, директора МАУ «БИН» Елена Ковалева»

    

Нет комментариев
Добавить комментарий