Налоговые льготы для субъектов МСП

Согласно Закону Псковской области от 12 октября 2005 г. № 473-ОЗ «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области»:

инвесторы на территории Псковской области имеют право пользоваться налоговыми льготами по факту постановки вновь созданного и (или) модернизируемого имущества на баланс в качестве объектов основных средств в в разрешительном порядке (при оформлении распоряжения Администрации области об утверждении проекта и предоставлении льгот).

Резидентам ОЭЗ ППТ «Моглино» предоставляются налоговые льготы по налогу на имущество организаций, земельному налогу и налогу на прибыль организаций и транспортному налогу.

Закон гарантирует инвесторам по утвержденным Администрацией области инвестиционным проектам не ухудшение налогового режима в части региональных налогов и федеральных налогов, зачисляемых в бюджет области. 

Порядок предоставления государственной поддержки инвесторам при реализации инвестиционных проектов, утвержденных Администрацией области

Для контроля за соблюдением установленного Законом ограничения объемов налоговых льгот, ежегодно инвестор при подаче налоговой декларации представляет в налоговые органы и в инвестиционную комиссию Администрации области выполненный нарастающим итогом расчет соотношения налоговых льгот и объемов осуществленных по проекту инвестиций.

Нет комментариев
Добавить комментарий