В городе Великие Луки прошёл Экономический форум

С 18 по 20 ноября, в ДК ЛК прошёл Великолукский экономический форум, в рамках которого проводилась VII Универсальная выставка, в которой приняли участие предприятия малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели из Великих Лук и других городов России и Белоруссии.


На церемонии торжественного открытия Форума заместитель главы города Сергей Агарев отметил, что в этот юбилейный год в нашем городе было очень многое сделано в плане благоустройства дворов, скверов, отремонтированы дороги и тротуары. Все это было выполнено на средства, которые перечисляют в бюджет городские предприятия. Для того, чтобы и в дальнейшем могли реализовываться социально значимые проекты, необходимо планировать на перспективу пути развития малого и среднего бизнеса.


Со словами приветствия к участникам Форума обратилась и заместитель главы администрации города Любовь Романова. Она отметила, что Великолукский экономический форум проходит впервые. Как подчеркнула заместитель главы администрации, его работа будет построена в форме диалога, участники смогут задать интересующие их вопросы и получить на них ответы.

Также со словами приветствия к участникам Великолукского экономического форума обратились начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства комитета Псковской области Татьяна Яковлева и депутат великолукской городской думы, руководитель великолукского отделения общественной организации «Опора России» Александр Емельянов.


Александр Владимирович обратил внимание, что одним из приоритетных направлений в деятельности администрации города и городской думы является поддержка малого и среднего бизнеса. А это, в свою очередь,дискуссионной площадки «Актуальный диалог» и круглый стол в рамках открытой студии «От слов к делу. Образование, как инструмент обеспечения кадрами предприятий города». Презентация банками г. Великие Луки популярных банковских продуктов для малого и среднего бизнеса пршла в рамках «Банковского часа». О новых технологиях в бизнесе рассказывалось на семинаре «Как получить новых клиентов, не потратив ни рубля.  означает пополнение бюджета в виде налогов, создание новых рабочих мест, участие в различных благотворительных проектах, социальной и общественной жизни города и региона.

Все три дня Форума были насыщенными: в первый день состоялось обсуждение в рамках информационно-Партизанский маркетинг в интернете».

На второй и третий день для участников экономического форума организаторы приготовили пешеходную экскурсию «Великие Луки: город древний - город юбилейный!», семинар «Психология бизнеса: создание стратегии успеха», игротеку с предпринимателями в рамках социального проекта от компании «Луки-Софт» «Практика предпринимательской деятельности в игровой форме» и множество мастер-классов по различным направлениям. Завершился трехдневный форум розыгрышем лотереи и музыкальным подарком.

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-94345777_238812374

Информация http://luki.ru, http://vlpravda.ru/

Нет комментариев
Добавить комментарий