Деловая встреча представителей власти и предпринимателей состоялась

В рамках 3-й Великолукской универсальной выставки была организована деловая встреча представителей власти и предпринимателей на тему “Совершенствование взаимодействия органов местного самоуправления и малого бизнеса”.

Целью деловой встречи стала ориентация на улучшение взаимодействия, оказание помощи и поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства со стороны Администрации города и инфраструктуры поддержки, выявления проблем предпринимателей и путей их решения при содействии органов власти.

В деловой встрече приняли участие 20 субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе предприниматели г. Великие Луки, г. Пскова и Эстонии.

В деловой встрече от Администрации города и инфраструктуры поддержки выступили:

−        Агарёв С. Н. – заместитель главы города Великие Луки;

−        Иванов В. М. – директор МАУ «Бизнес-инкубатор «Новация»;

−        Ковалёва Г. В. – директор МАУ «Информационно-консультационный центр»;

−        Короткова Н. М. – начальник Финансового управления города Великие Луки;

−        Дюбин В. В. – председатель комитета экономики;

−        Фролов В. В. – начальник отдела промышленности, транспорта и малого предпринимательства;

−        Копосов А. В. – управляющий Северо-Западного банка «Сбербанк России» по г. Великие Луки.

В ходе диалога представителей власти и малого и среднего бизнеса были затронуты вопросы субсидирования областной и местной администрацией. В настоящее время в городе завершается прием заявок в рамках конкурса на покрытие части затрат предпринимателей, связанных с приобретением оборудования для модернизации или реконструкции производства.

Также было замечено, что элементом помощи и поддержки предпринимательского сообщества со стороны городской и областной властей является бизнес-инкубатор «Новация», который в скором времени сможет предоставлять офисы начинающим предпринимателям для развития своего бизнеса, а также информационно-консультационный центр при центральной городской библиотеке.

Предприниматели высказали ряд пожеланий, касающихся увеличения периода возвращения кредитов, предоставляемых Фондом гарантий и развития предпринимательства Псковской области, а также уменьшения планки численности работников предприятий, которым могут быть предоставлены субсидии на возмещение затрат. Также поступило предложение о том, чтобы проводить такие встречи чаще, а не один раз в год.

Нет комментариев
Добавить комментарий